Miércoles 15 de Noviembre, se informa a la comunidad Educativa sobre la fecha y hora de la reunión de Padres de Familia para la Entrega de Notas del cuarto periodo del año 2017.


Paz y Bien;

Apreciados padres de familia y/o acudientes, reciban nuestro cordial saludo para cada uno de ustedes y sus familias. A continuación queremos informarles algunas fechas y horarios de importancia para la culminación de este año académico:

  • El día 23 de Noviembre, a las 2:00 p.m. tendremos la reunión de “La comisión de Evaluación y Promoción.
  • El día 24 de Noviembre tendremos la entrega de notas del cuarto periodo y la matrícula para el año lectivo 2018. A continuación encontrará usted el cuadro a través del cual podrá guiarse, para ubicarse según el primer apellido de su hijo o hija en el turno y la hora correspondiente, y ser así atendido o atendida como lo amerita este último encuentro entre ustedes y nosotros.
TURNO HORARIO PRIMER APELLIDO DEL ALUMNO O DE LA ALUMNA
1 7.00: A.M. a 7.30: A.M. ALZATE, BARRIOS, CABRERA, CORONADO, FLOREZ, HIGINIO, MEJIA, PARRA, RIAÑO, RIASA, RICO, RIVERA, ROBLEDO, ROCHA, SANCHEZ, VALDERRAMA, VALLE, VALLEJO, VANEGAS, VARELA, VASCO, VASQUEZ, VELASCO.
2 7.30: A.M. a 8.00: A.M. AMADOR, AMAYA, BEDOYA, CALDERON, CALLE, FORERO, CANTOR, GAVIRIA, MEDINA, MENDOZA, MENESES, ROJAS, ROMAN, RODAS, HIDALGO, SALAZAR, SOSA, SUAZA, SUCERQUIA, UPEGUI, URREA, BENJUMEA, MORALES.
3 8.00: A.M. a 8.30: A.M. ANACONA, ALVAREZ, ANGARITA, BENITEZ, CALLEJAS, CAMPERO, CANO, CARRILLO, FRANCO, GIL, MESA, METAUTE, ORDOÑEZ, ORTEGA, PUERTA, PULGARIN, PULIDO, QUICENO, QUINTANA, QUIRAMA, QUIROS, QUIROZ, SALDARRIAGA,  SERNA.
4 8.30: A.M. a 9.00: A.M. ANGEE, ANGEL, BOTERO, CAÑAS, CARDENAS, DIEZ, DORIA, FUENTES, GARIBELLO, GARZON, GIRALDO, HIGUITA, MONTOYA, MORA, PINTO, SOLIS, URREA,  URREGO, USUGA, VELEZ, VERA, VERGARA, VILLA.
5 9.30: A.M. a 10.00: A.M. ASTUDILLO, ARAQUE, ATENCIO, CASTRO, CHAVERRA, CRUZ, CUERVO, ESTRADA, GOMEZ, NARVAEZ, OSMA, OTALVARO, PABON, PORTILLA, POSADA, SIERRA, SUAREZ, TOBON, VALENCIA, WELLNA, YAMA.
6 10.00: A.M. a 10.30: A.M. ACEVEDO, ACOSTA, BAENA, BALBIN, CASTILLO, CEBALLOS, CESPEDES, CHAHIN, CHARRY, DAVID, FAJARDO, GALEANO, HENAO, JARAMILLO, MAHECHA, MARIN, MOLINA, OCHOA, PINEDA, RAMIREZ,  VENEGAS, VILLAMARIN, VILLANUEVA.
7 10.30: A.M. a 11.00: A.M. AGUILAR, ARBELAEZ, ARREDONDO, ATEHORTUA,  BALCERO, BALLESTEROS, BALVIN, CHICA, CHIRIVI, CIFUENTES, DEL VALLE, FERNANDEZ, GALLEGO, HERNANDEZ, JIMENEZ, MARTINEZ,  OROZCO, RAMOS, RENDON, RENGIFO, VILLEGAS, YEPES.
8 11.00: A.M. a 11.30: A.M. AGUIRRE, ALFARO, BAÑOL, BARRAGAN, BARRERA, CIRO, CLAVIJO, COLORADO, DELGADO, FIGUEROA, GALLO, GALVIS, GAÑAN, GARCES, GARCIA, HERRERA, LOAIZA, MARIN, MARRUGO, MAZO, RINCON.
9 11.30: A.M. a 12.00: M.M. ARENAS, AREVALO, BOLIVAR, BONILLA, CASTAÑO, ECHEVERRI, ECHEVERRY, GUZMAN, HOLGUIN, LEDESMA, LIZCANO, LOPERA, LOPEZ DE MESA, LUNA, MOSQUERA, MURILLO, NAVARRO, OSPINA, PATIÑO, ROMERO, TARAZONA, ZAPATA.
10 12.00: M.M. a 12.30: P.M. ARIZU, BUITRAGO, CACERES, CORDOBA, CORRALES, ESCOBAR, IBARRA, INFANTE, LOPEZ, MONCADA, MONTES, MORENO, QUINTERO, TARQUINO, TORO, ZARRAZOLA, ZEA, ZUÑIGA.
11 1.30: P.M. a 2.00: P.M. ARRECHEA, BUSTAMANTE, CORREA, ESCUDERO, ISAZA, JARABA, JULIO, KLINGER, LAHMANN, LAVERDE, LEAL, LONDOÑO, MONSALVE, OSORIO, RIOS, RUEDA, RUIZ, SOTO, TAVERA, VARGAS, ZAMUDIO.
12 2.00: P.M. a 2.30: P.M. ARIAS, ARROYAVE, ARTEAGA, CADAVID, CASTRILLON, CORTES, ESPINAL, ESPINOSA, GALINDO, HOYOS, MADRID, MADRIGAL, MERIZALDE, ORJUELA, ORLAS, PIEDRAHITA, RODRIGUEZ, TIQUE, TORRES, TRUJILLO, TURIZO, VELASQUEZ.
13 2.30: P.M. a 3.00: P.M. ANTOLINEZ, ARANGO, BERMUDEZ, BERRIO, CARDONA, DUQUE, LEON, MONROY, RESTREPO, SAEZ, SANABRIA, SANTACOLOMA, SANTACRUZ, SANTAMARIA, SANTANA, SANTOS, SARMIENTO, SEGURA, SEPULVEDA, SERRANO, SILVERA, SOLARTE, TABARES.
14 3.00: P.M. a 3.30: P.M. AGUDELO, BETANCUR, CARMONA, CARO, CARVAJAL, DURAN, GONZALEZ, LANUZA, MIRANDA, ORTIZ, PALACIO, PALOMINO, PANESSO, PANIAGUA, PAREJA, PELAEZ, PEÑA, PEÑALOZA, PIMIENTA, PORRAS, TABORDA, VILLADA.
15 3.30: P.M. a 4.00: P.M. ARBOLEDA, ARCILA, BLANDON, BOGALLO, CASTAÑEDA, DIOSA, ECHAVARRIA, GRANADA, GRISALES, GUTIERREZ, HINCAPIE, MUÑOZ, MURIEL, NUÑEZ, OCAMPO, OQUENDO, OSSA, OTALVARO, PEREZ, ROMAÑA, RUA, TAMAYO, URIBE.

 

N.B. Los padres de familia y/o acudientes que reservaron cupo para el año lectivo 2018, tienen la tarjeta de DAVIVIENDA y, además, están a PAZ Y SALVO, según documento firmado desde las siete dependencias allí notificadas, pueden matricular a sus hijos o hijas el 24 de Noviembre en el turno asignado para la entrega de notas del cuarto periodo.

Quienes hacen sus pagos a través de la entidad bancaria BANCOLOMBIA, si desean matricular a sus hijos o hijas el día de la entrega de notas; deberán en primer lugar, estar a PAZ Y SALVO con la institución según documento firmado desde las siete dependencias allí notificadas y; en segundo lugar, deberán traer la factura de pago de dicha entidad ya cancelada (No se recibirá dinero en efectivo en la contaduría, para poder de esto modo agilizar el proceso de matrícula).

Quienes hayan autorizado la cancelación de los costos de la “matrícula” y de los “otros cobros” a través de Davivienda, no olvidar que el cargue de la misma se hará el último día de noviembre y por lo tanto ustedes podrán proceder al pago en tal entidad bancaria a partir del día 1º de diciembre.

 

Omar Javier Duitama Muñoz
Rector